三河市人民法院 > 审判流程

正文

三河市人民法院法官人员情况

2014-09-10 08:26:59 来源: 本站

 

序号 姓名 性别 出生年月 法官 学历 职务
等级 任命时间
1 张凤岭     2015   党组书记、院长
2 王 栋 1963.10 四级高级法官 2002.11 大本 党组成员、副院长
3 杨福鑫 1970.01 四级高级法官 2008.11 研究生 党组成员、副院长
4 寇友靖 1970.06 四级高级法官 2004.10.09 大本 党组成员、副院长
5 张立伟 1968.02 一级法官 2006.11.01 大本 党组成员、副院长
6 陈学峰 1966.10 四级高级法官 2009.08 大本 党组成员、政治处主任
7 冯海峰 1965.07 四级高级法官 2009.08 大本 党组成员、纪检组长
8 文德勇 1972.04 一级法官 2009.10.13 大本 党组成员、办公室主任
9 丁瑞芹 1966.02 一级法官 2006.11.01 大本 党组成员、民二庭庭长
10 李孝雷 1969.04 一级法官 2006.11.01 大本 党组成员、执行局长
11 贺维明 1961.12 四级高级法官 2008.11 双大专 审判委员会委员专职委员
12 于世民 1957.08 四级高级法官 2003.02 大专 正科级审判员
13 王义军 1959.10 四级高级法官 2003.03 大专 正科级审判员
14 杨士军 1962.03 四级高级法官 2007.07 大本 正科级审判员
15 于连旺 1954.11 四级高级法官 2007.02 大专 副科级审判员
16 乔占国 1957.04 四级高级法官 2007.02 大专 副科级审判员
17 石立民 1957.10 四级高级法官 2005.11 大专 执行局副局长
18 王 敏 1957.01 四级高级法官 2007.11 大专 执行局副局长
19 卢秀成 1959.11 四级高级法官 2008.11 大专 司法技术室主任
20 蔡玉秀 1963.11 四级高级法官 2008.11 双大专 民四庭庭长
21 张景胜 1958.03 四级高级法官 2004.02.12 大专 审判员
22 张振学 1961.07 四级高级法官 2010.02 大专 副科级审判员
23 姜亚涛 1961.06 四级高级法官 2006.10 大本 审判员
24 马凤才 1963.08 四级高级法官 2008.11 大本 李旗庄法庭副庭长
25 张瑞忠 1960.06 一级法官 2006.11.01 大专 行政庭庭长
26 杨澜涛 1972.03 一级法官 2009.10.13 大本 少年法庭庭长
27 赵洪亮 1955.09 一级法官 2006.11.01 大专 审判员
28 邓少柱 1960.09 一级法官 2006.11.01 大本 书记员办公室主任
29 潘亚田 1960.08 一级法官 2006.11.01 大专 审判员
30 刘瑞明 1958.04 一级法官 2006.11.01 大专 审判员
31 赵海洪 1963.05 一级法官 2007.07.01 大本 民四庭副庭长
32 王振东 1962.09 一级法官 2002.11.01 大专 审监庭庭长
33 侯景春 1961.09 一级法官 2006.11.01 大专 审监庭副庭长
34 马成河 1970.09 一级法官 2008.11.23 大本 刑庭庭长
35 李清励 1967.10 一级法官 2008.11.23 大本 少年法庭副庭长
36 朱浩川 1970.03 一级法官 2008.11.23 大本 民一庭庭长
37 刘连国 1968.07 一级法官 2008.11.23 大本 立案庭庭长
38 周四平 1970.09 一级法官 2008.11.23 大本 高楼法庭庭长
39 冯丽娟 1964.12 一级法官 2008.11.23 大本 行政庭副庭长
40 周福宽 1968.09 一级法官 2008.11.23 大本 执行一庭庭长
41 高 伟 1966.11 一级法官 2008.11.23 大本 调解庭副庭长
42 杨文峰 1967.09 一级法官 2009.11 双大专 李旗庄法庭庭长
43 贾怀霞 1968.03 一级法官 2009.11 大本 调解庭庭长
44 刘松伶 1960.06 一级法官 2009.11 大专 审判员
45 冯秀云 1970.11 一级法官 2009.11 大本 民二庭副庭长
46 蓝景贺 1971.03 二级法官 2007.08.01 大本 段甲岭法庭庭长
47 王兰英 1968.03 二级法官 2007.08.01 大本 民一庭副庭长
48 李文胜 1962.09 二级法官 2004.08.01 大专 皇庄法庭副庭长
49 张大为 1975.01 二级法官 2009.01.13 大本 民三庭庭长
50 孙广成 1974.09 二级法官 2009.01.13 大本 执行三庭庭长
51 高 莉 1972.06 三级法官 2008.09.01 大本 调解庭副庭长
52 沈 涛 1971.03 三级法官 2009.8.31 大本 监察室现任
53 卢振军 1973.05 三级法官 2008.09.01 大本 立案二庭庭长
54 牛宝卫 1971.08 三级法官 2010.03 大本 皇庄法庭庭长
55 王双岭 1971.08 三级法官 2010.03 大本 民四庭副庭长
56 李儒莲 1972.08 三级法官 2010.03 大本 刑庭副庭长
57 李 莹 1971.10 三级法官 2010.03 大本 刑庭副庭长
58 夏华岩 1972.08 三级法官 2010.03 大本 民三庭副庭长
59 赵亚光 1974.06 三级法官 2010.03 大本 审管办主任
60 石少林 1973.11 三级法官 2010.03 大本 刑庭副庭长
61 孙玉龙 1968.10 三级法官 2010.03.04 大本 燕郊法庭副庭长
62 周兴智 1980.09 审判员 2013.06 大本 综合管理办公室主任

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司